Skip to Content Skip to Search

Medienkontakte Pharma

Haben Sie eine Anfrage, benötigen Sie Hintergrund- oder Bildmaterial oder möchten Sie gerne in unseren Verteiler aufgenommen werden? Dann sprechen Sie uns bitte direkt an. Wir freuen uns über einen persönlichen Kontakt mit Ihnen und helfen Ihnen gerne weiter.

Bitte haben Sie Verständnis, dass die unten angegebenen Kontaktdaten nur für Medienvertreterinnen und Medienvertreter bestimmt sind. Falls Sie Patientin oder Patient sind oder einem medizinischen Fachkreis angehören, finden Sie die Informationen auf unserer Kontaktseite.

Kontaktbild Medienkontakt PC

Pia Clary, Leitung Unternehmenskommunikation

Kontakt

0152-53239052
Pia.X.Clary@gsk.com

Kontaktbild Medienkontakt Pharma CK

Claudia Kubacki, Senior Managerin Unternehmenskommunikation

Kontakt

089-36044 8324
Claudia.C.Kubacki@gsk.com

Zuständigkeit
Interne Unternehmenskommunikation
Corporate Social Responsibility

Kontaktbild Medienkontakt Pharma AH

Dr. Anke Helten, Senior-PR-Managerin

Kontakt
089-36044 8102
Anke.A.Helten@gsk.com

Zuständigkeit
Grippe
HIV
Impfstoffe

Kontaktbild Medienkontakt Pharma AB

Ariane Breisach, PR Managerin

Kontakt
0152-04756691
Ariane.X.Breisach@gsk.com

Zuständigkeit
Atemwege

Kontaktbild Medienkontakt Pharma JKP

Jana König-Petermaier, PR Managerin

Kontakt
0174-2103727
jana.x.koenig-petermaier@gsk.com

Zuständigkeit
Atemwege

Kontaktbild Medienkontakt Pharma TM

Theresa Mühlthaler, PR Managerin

Kontakt
0173-6088717
Theresa.X.Muehlthaler@gsk.com

Zuständigkeit
Onkologie

Kontaktbild Medienkontakt Pharma KM

Katharina Mayer, PR Managerin

Kontakt
0172-4219947
katharina.x.mayer@gsk.com

Zuständigkeit
Corporate Communications

Kontaktbild Medienkontakt Pharma WB

Wiebke Bracht, Assistenz

Kontakt
089-36044-8186
Wiebke.W.Bracht@gsk.com